Lot 36
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 080EUR

Paul KALLOS [hongrois] (1928-2001)
Composition, 1960
Huile sur toile contrecollée sur panneau - Triptyque.
Signée en bas à droite sur le panneau droit.
146 x 291 cm

Provenance :
- Galerie Pierre Loeb, Paris.
- Vente Maître Jutheau, Paris, 22 novembre 1990, n° 43.
- Collection particulière, Courbevoie. Acquis lors de cette dernière.

Nous remercions Madame Raymonde Godin-Kallos d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre.
Mes ordres d'achat