Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR

Abdallah BENANTEUR [algérien] (1931-2017)
Pastourelles, 1992
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
40 x 40 cm

Provenance :
- Galerie Claude Lemand, Paris.
- Collection particulière, Paris. Acquis auprès de cette dernière en 1992.

Nous remercions Monsieur Claude Lemand d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle figurera dans le Catalogue Raisonné d’Abdallah Benanteur en cours de préparation par Monsieur Claude Lemand.
Mes ordres d'achat