Jean CHABAUD (1936-2001) Information, carré... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean CHABAUD (1936-2001) Information, carré magique, 1962 Huile et collage sur toile perforée. Signée et datée en haut à gauche. Signée et datée au dos. 195 x 97 cm Provenance : Collection Michel Tapié. Expositions : - Strutture e Stile, Galleria Civica d’Arte Moderna, Turin (étiquette au dos). - International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat