Fausto MELOTTI [italien] (1901-1986) Sculpture... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Fausto MELOTTI [italien] (1901-1986) Sculpture n° 26, [1978] épreuve en argent. Signée et numérotée sur 60. édition réalisée en 2002. Hauteur : 28 cm Bibliographie : G. Celant, Melotti, Catalogo Generale, T.II, Sculpture e bassorilievi 1973-1986, Milano, Electra, 1993, pp. 493 et 495, n° 38 (épreuve en laiton) et n° 40 (épreuve en argent), reproduit.
Mes ordres d'achat