César Baldaccini dit CÉSAR (1921-1998) Compression... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
8000 - 10000 EUR
César Baldaccini dit CÉSAR (1921-1998) Compression de cafetière n° 2, 1971 Compression sur panneau - Pièce unique. Signée et datée en bas à droite. Montée sous plexiglas. 47 x 36 cm Provenance : Vente Binoche-Godeau, Paris, 13 décembre 1989 (étiquette au dos). Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le n° 8098. Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu’elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat