Suite de quatre fauteuils en hêtre sculpté,... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Suite de quatre fauteuils en hêtre sculpté, le dossier plat à épaulement, à décor de grenades dans des cartouches feuillagés, reposant sur des pieds cambrés ; (peints à l’origine). Estampille de Cresson l’Ainé pour René Cresson, menuisier reçu maître en 1738. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H : 95 cm, L : 70 cm
Mes ordres d'achat