Secrétaire à cylindre en acajou mouluré (toutes... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 704EUR
Secrétaire à cylindre en acajou mouluré (toutes faces) ouvrant à six tiroirs et un cylindre découvrant trois tiroirs, un compartiment et une tablette coulissante, avec deux tablettes coulissantes sur les côtés, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Estampille de Charles Richter, ébéniste reçu maître en 1784. Époque Louis XVI (petits manques) H : 111 cm, L : 109 cm, P : 55 cm
Mes ordres d'achat