Paire de bras de lumière en bronze doré à... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Paire de bras de lumière en bronze doré à trois lumières, le fût à cannelures et têtes de bélier surmonté d’un vase néoclassique ; (manques, percées). Époque Louis XV, vers 1770. H : 50 cm, L : 39 cm Provenance (Vente Monaco, Sotheby’s le 13 juin 1997, lot 11) ERRONNEE.
Mes ordres d'achat