Bureau à gradin à rideau en acajou ouvrant... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Bureau à gradin à rideau en acajou ouvrant à quatre tiroirs et un rideau découvrant huit tiroirs et seize compartiments (le rideau ne permet pas une fermeture complète), avec une tablette latérale ; l’arrière avec cinq tiroirs et une transformation probable dans la partie supérieure. Estampille d’Antoine Pierre Jacot, ébéniste reçu maître en 1766. Époque Louis XVI (accidents, manques et restaurations). H : 132 cm, L : 153 cm, P : 99 cm
Mes ordres d'achat