Sèvres Partie de service en porcelaine à... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Sèvres Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond vert comprenant 18 assiettes, quatre compotiers ovales sur pied, quatre compotiers ronds sur pied, quatre jattes hémisphériques sur piédouche, deux corbeilles rondes ajourées sur pied, deux glacières, deux sucriers ovales couverts sur plateau, deux plateaux à deux pots de confiture couverts, quatre coupes sur piédouche Marqué : M. Imple de Sèvres Époque Empire (quelques éclats et restaurations). On y joint deux assiettes du même décor en porcelaine de Paris de la manufacture d’Edmé Honoré boulevard Poissonière et trois plateaux à bord ajouré en porcelaine de Paris Et vingt assiettes du même décor avec une marque apocryphe de Sèvres.
Mes ordres d'achat