Fontaine à punch de forme ovoïde en cristal... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fontaine à punch de forme ovoïde en cristal taillé à décor de draperies stylisées. Première moitié du XIXe siècle (accident au robinet). H : 58 cm Provenance : Ancienne collection de l’Amiral BONPARD ; ancienne collection Thierry et Christine de Chirée, vente Paris, étude Aguttes, le 29 mars 2011, lot 34.
Mes ordres d'achat