Pendule à la marchande de lait en bronze... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Pendule à la marchande de lait en bronze patiné et doré, sur un cheval au pas, la base à décor d’une vache. Époque Restauration. H : 40 cm, L : 29 cm, P : 11 cm Une pendule identique, signée de Blanc Fils au Palais Royal, est illustrée dans P. Kjellberg, Encyclopédie de la pendule française, Paris, 1997, p. 433.
Mes ordres d'achat