Jean-Charles Delafosse (1734-1789) (d’après) ... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean-Charles Delafosse (1734-1789) (d’après) Suitte de phares pour servir de signal en mer, et très utile dans l’architecture. Eau-forte par Le Canu. Chaque 190 x 282. Suite complète de 6 pl. Très belles épreuves. Quelques rousseurs claires, empoussiérage et traces de plis. Déchirure marginale à une pl., anciennement consolidée au verso. Toutes marges. Ex-coll. Aug. Schoy (Lugt 64).