Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR

Un ancien et bel olifant aux riches décors gravés et facettés se terminant par une belle tête tressée ; un percement d'attache à l'arrière.
Tsogho, Gabon
Ivoire, petit accident mineur visible au pavillon, très belle patine d'usage
H. : 36,5 cm
Mes ordres d'achat