Emile LESSORE (Paris 1805 - Bourron-Marlotte... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Emile LESSORE
(Paris 1805 - Bourron-Marlotte 1876)
Nymphe et putti dans un sous-bois
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir.
Signée en bas au centre et inscriptions effacée en bas à droite.
(Dessin doublé, nombreuses épidermures).
30,5 x 14 cm
Mes ordres d'achat