André BAUCHANT (1873-1958) Vue de village... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR

André BAUCHANT (1873-1958)

Vue de village

Huile sur toile.

Signée en bas à droite.

(Accident).

47,5 x 98 cm

Provenance :

Collection Grégory.

Exposition :

Les Maîtres populaires de la réalité, exposition itinérante, Musée de Grenoble, 1937, Kunsthaus Zûrich, 1938, New York, 1939, n° 99.

Mes ordres d'achat