Johan-Barthold JONGKIND (Lattrop 1819 - Saint-Égrève... - Lot 264 - Ader

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Johan-Barthold JONGKIND
(Lattrop 1819 - Saint-Égrève 1891)
Bateau à Anvers, 26 septembre 1866
Crayon noir.
Signé, daté et situé en bas à droite.
19,3 x 29,2 cm

Cette œuvre est référencée dans les archives du comité Jongkind Paris & La Haye, sous le n° G02068A.
Mes ordres d'achat