Louis OURY (1846- ?) Affiches Brondert, 1895... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Louis OURY (1846- ?)
Affiches Brondert, 1895
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Brondert, Paris.
Signée en haut à gauche.
Bon état. Un pli non marqué.
90 x 62 cm

Bibliographie :
Daniel Bordet, Les Plus belles images de l’imprimerie, Dabecom, Paris, 2004, p. 69, n° 67.
Mes ordres d'achat