Henri Gabriel IBELS (1867-1936) L’Escarmouche,... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Henri Gabriel IBELS (1867-1936)
L’Escarmouche, 1893. (Avant la lettre).
Chromolithographie. Entoilée.
Sans imp.
Signée au centre à gauche.
Rare. Bon état. Taches.
68 x 53 cm

Bibliographie :
L’Affiche dans le monde, p. 35, n° 44.
Mes ordres d'achat