Alphonse MUCHA (1860-1939) Lorenzaccio, 1896... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Lorenzaccio, 1896
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Imp. F. Champenois, Paris.
Signée en bas à droite.
Très bon état. Petite tache dans l’angle inférieur droit. Très belle couleur bronze.
208 x 77 cm

Bibliographie :
Mucha, n° 20.
Mes ordres d'achat