CHAMBA (Nigéria)

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
CHAMBA (Nigéria)

Fétiche en terre cuite
Très beau et ancien fétiche en terre cuite à patine luisante rouge, représentant un personnage.
Hauteur: 16 cm
Provenance: Collection D. et M. Meynet, Lyon.
Mes ordres d'achat