Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR

Kevel.
Bronze à patine brun-vert nuancée.
Signé sur la terrasse.
Marque du fondeur Ferdinand Barbedienne.
H.: 11 cm
Terrasse: 9 x 3 cm
Bibliographie:
Poletti-Richarme, Barye, Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A 173, p. 318 du catalogue raisonné
Mes ordres d'achat