Robert Doisneau (1912-1994)
 Blaise Cendrars...

Lot 207
400 - 600 EUR
Résultat : 1 220 EUR

Robert Doisneau (1912-1994)
 Blaise Cendrars...

Robert Doisneau (1912-1994)

Blaise Cendrars (1887-1961)

La Banlieue de Paris. 130 photographies de Robert Doisneau.

Pierre Seghers Éditeur, Paris, 1949.

In-8 (24 x 18 cm). Édition originale. Texte de Blaise Cendrars sur 130 photographies de Robert Doisneau imprimées en héliogravure. Reliure de l’éditeur sous jaquette illustrée d’un photomontage (jaquette renforcée et restaurée).

Mes ordres d'achat