Josef Sudek (1896-1976)
 Memories of an Evening...

Lot 234
5 000 - 7 000 EUR

Josef Sudek (1896-1976)
 Memories of an Evening...

Josef Sudek (1896-1976)

Memories of an Evening Walk, 1954-1959.

Épreuve argentique d’époque, signée à l’encre dans la marge inférieure à droite.

29 x 23 cm avec marges

Provenance :

Collection Tom Drahos, photographe, élève de Josef Sudek.

Bibliographie :

Fárová, Josef Sudek, p. 317, variante.

Au premier plan, on voit une chaise conçue par Otto Rothmayer.
Mes ordres d'achat