William Klein (1928)
 W. Moreira-Salles wearing...

Lot 296
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 625 EUR

William Klein (1928)
 W. Moreira-Salles wearing...

William Klein (1928)

W. Moreira-Salles wearing a Givenchy dress pour Vogue, 1965.

Épreuve argentique d’époque sur papier Agfa, signée au crayon et titrée sur étiquette au verso.

35,5 x 28 cm avec marges

Bibliographie :

Vogue, 15 avril 1965, p. 90.
Mes ordres d'achat