HORN, RONI (1955) 8 numéros en 9 volumes... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
1200 - 1800 EUR
HORN, RONI (1955)
8 numéros en 9 volumes dont 6 signés.
Island. To Place. 1990-2006.
1 - Bluff Life.
Peter Blum Édition, New York, 1990. 1150 ex.
3 - Lava.
Distributed Art Publishers, New York, 1992. 750 ex. Signé.
4 - Pooling Waters. (Vol. 1).
Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 1994. 1000 ex. Signé.
5 - Verne’s Journey.
Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 1995. 1000 ex. Signé.
6 - Haraldsdottir. (Part 1).
Ginny Williams Publisher, 1996. 1100 ex. Signé.
7 - Artic Circles.
Ginny Williams Publisher, 1998. 1650 ex. Signé.
8 - Becoming a Landscape.
Ginny Williams Publisher, 2001. 2 vol. 900 ex.
9 - Doubt Box.
Steidl, Göttingen, 2006. 1000 ex. Signé.
In-4 (26,5 x 21 cm). Éditions originales. Couvertures rigides pleine toile et deux avec leurs emboîtages d’éditeurs.
Mes ordres d'achat