KOUDELKA, JOSEF (1938) 8 volumes dont 3 signés.... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 244EUR
KOUDELKA, JOSEF (1938)
8 volumes dont 3 signés.
Josef Koudelka. Photo Poche n°15.
Centre national de la photographie, Paris, 1988.
In-12 (19 x 12,5 cm). Seconde édition brochée. n.p. Couverture souple illustrée.
Josef Koudelka.
Torst, Prague, 2002.
In-12 (18 x 16 cm). Édition originale brochée, signée et dédicacée par Josef Koudelka. 185 pp. Couverture souple illustrée.
Teatro del tempo.
Apeiron Photo, 2003.
In-4 oblong (21 x 29,5 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Josef Koudelka. Texte de Erri De Luca. n. p. Leporello et couverture rigide dans son emboîtage d’éditeur signé.
Camargue.
Actes Sud / Conservatoire du littoral, 2006.
In-4 oblong (23 x 30 cm). Édition originale. n.p. Leporello sous couverture souple titrée.
Invasion Prague 68.
Tana éditions, 2008.
In-folio (32 x 25 cm). Édition originale brochée. 295 pp.
Piemonte.
Xavier Barral, Paris, 2009.
In-4 (33 x 20 cm). Édition originale. n. p. Couverture rigide titrée en relief.
Roma.
Steidl, 2011.
In-folio (32,5 x 25 cm). Édition originale. 109 photographies reproduites en noir et blanc. Couverture rigide sous jaquette illustrée.
Sledi / Vestiges. 1991-2012.
Galerja Jakopic, Ljubljana, 2014.
In-8 (10 x 25 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Josef Koudeka. Leporello sous couverture rigide dans son étui d’éditeur.
Mes ordres d'achat