RONIS, WILLY (1910-2009) 21 volumes, tous... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 829EUR
RONIS, WILLY (1910-2009)
21 volumes, tous signés par Willy Ronis.
*Willy Ronis. Phaidon, 2002.
*Derrière l’objectif de Willy Ronis. Photos et propos. Hoëbeke, 2001.
*Quand je serai grand… Hors Collection, 1993.
*Willy Ronis Photographs 1926-1995. The Museum of Modern art, Oxford, 1995.
*Paris-couleurs. Le Temps qu’il fait, 2006.
*Willy Ronis par Willy Ronis. Palais de Tokyo, 1985.
*Un village en France. Cahiers de la photographie de St-Benoit du Sault, 1998.
*Willy Ronis 70 ans de déclics. PARIS Musées, 1996.
*Les sorties du dimanche. Nathan, 1997.
*Le Val et les bords de Marne. Éditions TerreBleue, 2004.
*Marie-Anne, Vincent et moi. Filigranes Éditions, 1999.
*Willy Ronis.  Instants dérobés. Taschen, 2005.
*Paris, éternellement. Hoëbeke, 2005.
*Vivement Noël ! Hoëbeke, 1996
(également signé par Daniel Picouly et Sabine Weiss)
*La vie en passant. Prestel, 2004.
*Belleville Ménilmontant. Hoëbeke, 1999.
*Mémoire textile. La Nuée Bleue, 2000.
*A nous la vie ! 1936-1958. Hoëbeke, 1996.
*Toutes belles. Hoëbeke, 1992.
*Mon Paris. Denoël, 1991 (2e édition).
*La montagne de Willy Ronis. Éditions TerreBleue, 2006.
Mes ordres d'achat