Lot 83
500 - 800 €
Résultat : 896 €

Chine
Verseuse en porcelaine à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises et jardinières dans des réserves en forme de pétale en léger relief.
Époque Kanghi (1662-1722).
Le couvercle et le déversoir en argent européen.
H : 17,5 cm
Un éclat au talon et égrenures à l’anse.
Mes ordres d'achat