Lot 98
800 - 1 200 €
Résultat : 1 024 €

Chine
Paire de statuettes formant salière en porcelaine représentant un enfant agenouillé, tenant une coupe à décor polychrome des émaux de la Famille rose.
Période Daoguang (1821-1850).
Elles reposent sur des bases en bronze doré de style Louis XV.
H totale : 18 cm
Mes ordres d'achat