Lot 106
800 - 1 200 €
Résultat : 1 024 €

Meissen
Groupe à quatre figures en porcelaine représentant Bacchus assis sur un tonneau, accompagné d’un faune, d’une bacchante et d’un amour, à décor polychrome et or.
Marqué : épées croisées en bleu et 66 en or.
Fin du XIXe siècle.
H : 33 cm
Petits éclats au feuillage.
Mes ordres d'achat