Auguste Lepère (1849-1918)

Lot 439
150 - 180 €
Résultat : 256 €

Auguste Lepère (1849-1918)

Le Dimanche à la guinguette (Belleville). 1897. Lithographie. 163 x 230. Lotz-Brissonneau 302. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, signée et numérotée au crayon. Ondulations (normales) dues à la pression au tirage. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.
Mes ordres d'achat